17:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
При правительстве Псковской области начнет работать оперативный штаб
При правительстве Псковской ...
Подписка на рассылку

При правительстве Псковской области начнет работать оперативный штаб

8 января 2015
5751
2 мин.
3
При правительстве Псковской области начнет работать оперативный штаб
Как рассказал глава области Андрей Турчак, при Псковской региональной администрации начинает работать оперативный штаб. В его состав войдут заместители руководителя региона и главы профильных комитетов.

Основными направлениями обозначены социально-экономические вопросы, выплата зарплат, занятость населения, борьба с различными «серыми» схемами, общий контроль над увеличением цен на продовольственные товары.

Отдельное направление – это четкое выполнение дорожных карт. Сформированный оперативный штаб будет собран в полном составе через несколько дней, таким образом, власти сокращают длительность новогодних каникул. Также на днях было принято постановление правительства о реорганизации в региональной системе образования.

Андрей Турчак, губернатор Псковского региона, сообщает: «Мы, общаясь в районах, с активами районов, преподавательским сообществом, руководителями наших образовательных учреждений, профсоюзами, договорились, что будет разработан отдельный нормативный акт Администрации области, который позволит максимальное количество таких сдерживающих, мы их называем «сторожками», выставить на пути к дальнейшей реорганизации филиальной сети».

Соответственно, теперь решение о целесообразности присоединения представительства к тому или другому учреждению образования и реорганизации будет принимать специально созданная комиссия. В ее состав войдут главы района, местные чиновники, родительский комитет. Эта комиссия будет консолидировать, а потом анализировать все собранные данные и только потом выносить определенно заключение.

Александр Седунов, руководитель управления образования в Псковском регионе, отметил, что это нужно для того, чтобы можно было и с помощью родителей, и с помощью специального экспертного Совета, и с помощью новосозданной комиссии предотвратить любое нелегитимное, ненормированное и незаконное закрытие или ликвидацию образовательной организации.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по образованию Псковской области
1 место
Бывший губернатор Псковской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898663
Умерли за год
14435637
Родились за год
35514222