15:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Сельхозпроизводители могут рассчитывать на получение краткосрочных кредитов
Сельхозпроизводители могут р...
Подписка на рассылку

Сельхозпроизводители могут рассчитывать на получение краткосрочных кредитов

29 января 2015
3535
1 мин.
1
Сельхозпроизводители могут рассчитывать на получение краткосрочных кредитов
На днях состоялась рабочая встреча замгубернатора Псковской области Сергея Перникова и замминистра сельского хозяйства РФ Дмитрия Юрьева. В ходе встречи обсуждалась работа сельскохозяйственной отрасли за минувший год и планы поддержки агропромышленного комплекса региона на 2015 год.

Так на этот год производителям сельскохозяйственной продукции планируется предоставить субсидии на гектар земли под посевы и литр проданной товарной молочной продукции. Помимо этого в региональный бюджет будет заложена финансовая помощь, направленная на поддержку ряда целевых программ. А именно на борьбу с вирусом африканской чумы у свиней, на развитие свиноводства, что сопутствует увеличению количества свинины в регионе.

Кроме этого, все государственные лимиты, выделенные областному бюджету в прошлом году, будут дублированы и на 2015 год по тем же отраслям и направлениям. Также на встрече обговаривалась возможность снижения процентной ставки на краткосрочные кредиты, которые берут сельхозпроизводители региона для развития своего дела.

В итоге для реализации обговоренных на встрече мероприятий из федерального бюджета будут выделены средства на максимальном уровне софинансирования в 95% от общей суммы, тогда как региональный бюджет сможет покрыть только 5% от суммы.

Персоны 1 в новости

Земестетель губернатора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110353
Умерли за год
18004855
Родились за год
44295130