18:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Полипласт» поддерживает отечественных производителей
«Полипласт» поддерживает оте...
Подписка на рассылку

«Полипласт» поддерживает отечественных производителей

12 февраля 2015
3209
2 мин.
2
«Полипласт» поддерживает отечественных производителей
На днях псковскую компанию Полипласт, которая специализируется на проектировании и производстве инновационного оборудования с использованием коррозионностойких материалов, посетил губернатор Андрей Турчак.

«Полипласт» - единственное предприятие в РФ, которое производит гальваническое оборудование высокого качества в соответствии с ГОСТ ISO 9001-2011.

Оборудование с гальваническим покрытием укрепляет металл, дополнительно защищая его от неблагоприятных проявлений внешней среды и на порядок улучшает внешний вид изделия. Такое покрытие зачастую используется в судо- и автомобилестроении, а также при создании военной и космической техники.

Руководитель «Полипласта» заявил, что гордится своими высококвалифицированными сотрудниками. Среди 150 работников предприятия нет ни одного случайного. Каждый из них был принят на работу после строгого отбора. Исходя из этого и оплата труда у них соответственно высокая (около 30 тысяч рублей).

Чтобы оставаться востребованными и конкурентоспособными производство держит марку, поэтому руководство строго следит за соответствием выпускаемой продукции мировым стандартам.

Гендиректор добавил, что приобрести инновационное оборудование в цеха было бы возможным без поддержки областного госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике.

Полученные субсидии смогли частично компенсировать затраты предприятия. В целом, по программе поддержки малого и среднего бизнеса «Полипласт» за период с 2009 года по 2014 год получил из регионального бюджета более 11 миллионов рублей.

В последнее время предприятие испытывает трудности, связанные с зависимостью от импортных комплектующих. Кроме того что пути доставки перекрываются санкциями, так еще и курс доллара приводит к неоправданно завышенной цене на импорт, поэтому приходится постепенно заменять дорогие станки отечественными аналогами. В планах руководства в ближайшем будущем заменить 60% импортного оборудования российскими аналогами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Полипласт
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675253
Умерли за год
14282635
Родились за год
35137810