06:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковские парламентарии проголосовали за повышение тарифов
Псковские парламентарии прог...
Подписка на рассылку

Псковские парламентарии проголосовали за повышение тарифов

1 мая 2015
3553
1 мин.
4
Псковские парламентарии проголосовали за повышение тарифов
Вчера, 30 апреля, псковские депутаты Гордумы поддержали проект главы Псковской области о внесении изменений в предельные индексы платы за коммунальные услуги гражданами области на 2015-2018 годы.

Изменения касаются увеличения индекса от 0,7% до 11,3%. Такие сведения поступили из пресс-службы администрации Пскова.

Елена Пилипенко, председатель госкомитета Псковского региона по энергетике и тарифам, на сегодняшний день в области проходит большое субсидирование энергетики, а это идет вразрез с федеральным законодательством.

Председатель комитета сообщает, что от перекрестного субсидирования нужно было уходить значительно раньше, долгое время этот процесс сдерживался. На 2015 год индекс в Пскове установлен в размере 8,5%, а предельно возможное отклонение в настоящее время составляет 2,1%.

«Поддержание нами указа губернатора Псковской области необходимо в развитие федерального закона. Речь идет о незначительном изменении на 0,7%», - заявил Иван Цецерский, глава города Пскова, депутатам Псковской Думы.

В первую очередь повышение тарифов коснется жилья, оборудованного электроотопительными установками и стационарными электроплитами. Таким образом, стоимость возрастет на 0,19 руб. за кВт, что при потреблении в 151 кВт в месяц составит приблизительно 28,7 рублей (344,28 рублей в год). Специалисты Управления горхозяйства сообщают, что повышение тарифа коснется 2,8% жителей Пскова.

Персоны3 и Компании1 в новости

Председатель государственного комитета по тарифам и энергетике Псковской области
1 место
Глава города Пскова
2 место
Бывший губернатор Псковской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118019438
Умерли за год
17942592
Родились за год
44141952