10:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Администрация региона поддерживает всех фермеров одинаково
Администрация региона поддер...
Подписка на рассылку

Администрация региона поддерживает всех фермеров одинаково

22 мая 2015
3286
1 мин.
2
Администрация региона поддерживает всех фермеров одинаково
На днях Сергей Перников, глава Псковской губернии, в одном из своих интервью заявил, что у правительства области среди сельскохозяйственных предприятий региона нет «любимчиков». В области нет таких организаций, которым оказывалось бы больше поддержки, чем другим.

«Мы поддерживаем всех фермеров. Меры поддержки, которые сейчас действуют, универсальны. Есть масса предприятий, которые мы поддерживаем - и в растениеводстве, и в животноводстве. А любимчиков у нас нет», - заявил господин Перников.

Сергей Перников в качестве примера привел предприятие «Слактис», работа с которым длится уже почти шесть лет. Сам губернатор за это время посещал предприятие 10-15 раз. Усилия администрации направлялись на организацию финансирования компании. И благодаря этому кредит для организации был пролонгирован, что дало возможность запустить эффективную линию по производству сыров.

Отметим, что ежедневно фермы Псковской области производят более 55 тонн молока, а среднесуточная продуктивность коровы составляет 16,3 килограмма. Это на 900 грамм больше, чем в прошлом году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822923
Умерли за год
17808009
Родились за год
43810854