21:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На Псковской таможне снизился грузопоток
На Псковской таможне снизилс...
Подписка на рассылку

На Псковской таможне снизился грузопоток

2 октября 2015
3250
2 мин.
2
На Псковской таможне снизился грузопоток
В Правительстве Псковской области состоялось заседание Координационного совета по пограничной политике, развитию приграничных территорий и инфраструктуры.

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев доложил о деятельности таможенно-логистических терминалов на территории региона. С его слов, общая пропускная способность таможенно-логистических терминалов по региону составляет более 2,2 тысячи мест. Первостепенная проблема ТЛТ на сегодняшний день, по словам чиновника, - это существенное снижение их загрузки.

В свою очередь, сотрудники Псковской таможни также отмечают снижение грузопотока на 40%. Специалисты лелеют надежду увеличить привлекательность региональных ТЛТ, в том числе за счет пилотных проектов, реализуемых на приграничной территории: «зеленый коридор», технология автоматической регистрации декларации и др.

В первом полугодии текущего года внешнеторговый оборот составил 268,5 млн долларов. Из них на импорт приходится 241 млн долларов. Главными контрагентами являются Латвия, Китай и Аргентина. Основная доля импорта приходится на пищевую продукцию, электрооборудование, продукцию машиностроения.

При этом снижение экспорта составило всего 5%, заметил председатель Госкомитета. В страны СНГ экспортируется электрооборудование, в страны дальнего зарубежья - древесина и рыбная продукция.

В рамках заседания участники рассмотрели вопросы о ходе выполнении работ по отводу земельной полосы вдоль линии государственной границы Российской Федерации на российско-латвийском участке и о реализации постановления правительства Российской Федерации об уничтожении сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу в РФ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702478
Умерли за год
14301280
Родились за год
35183680