11:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Долгострой на набережной станет студенческим кампусом
Долгострой на набережной ста...
Подписка на рассылку

Долгострой на набережной станет студенческим кампусом

19 декабря 2015
3441
1 мин.
2
Долгострой на набережной станет студенческим кампусом
Дмитрий Ливанов, министр образования РФ, сообщил о том, что здание «Интуриста» выкупят под студенческий кампус.

Стало известно, что глава министерства озвучил свое решение на встрече в ПсковГУ с представителями педагогической общественности.

Стало известно, что господин Ливанов поручил университету до конца этого года подготовить все документы. Федеральная казна выделит средства на покупку этого здания.

Министр подчеркнул, что это будет новогодним подарком для Псковского университета. На следующем этапе необходимо всем подключиться в строительству кампуса.

Напомним, что ранее Андрей Турчак, губернатор Псковского региона, сообщил, что собственник недостроенной гостиницы хочет за свой объект около 100 миллионов рублей.

На сегодняшний день министру образования презентовали проект переустройства недостроенной гостиницы под кампус для студентов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847018
Умерли за год
14400268
Родились за год
35427208