14:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В области увеличилось производство мяса птицы
В области увеличилось произв...
Подписка на рассылку

В области увеличилось производство мяса птицы

19 января 2016
3250
2 мин.
5
В области увеличилось производство мяса птицы
В Псковском регионе отмечено значительное увеличение производства мяса птицы в прошлом году. Такую информацию предоставила пресс-служба администрации области со ссылкой на главное госуправление сельского хозяйства региона.

Рост производства связывают с тем, что компании, производящие курятину, стали работать на полную мощность. Это псковская «Назия», которая является дочерним предприятием ЗАО «Птицефабрика «Синявская», а также островское хозяйство «Совхоз Себежский».

Стоит напомнить, что племенной репродуктор «Назия», расположенный в Тямше, возобновил работу благодаря правительству Псковского региона. Новый инвестор появился по причине содействия Сбербанка. В мае прошлого года был заключен договор аренды площадей птицефабрики, а в сентябре уже выпустили первую партию охлажденной курятины объемом в 120 т. С начала 2015 года предприятие произвело 17,7 тысячи тонн мяса птицы. Объем производства вырос в 10 раз по сравнению с таким же периодом 2014 года.

Что же касается КВХ «Себежский», то предприятие запустило производство во втором полугодии этого года. Планируется, что до конца этого года компания выпустит около одной тонны курятины.

В общей сложности объемы производства в этой сфере выросли в 7,5 раз. За десять месяцев прошлого года в области выпущено 2,5 тысячи тонн куриного мяса, а за аналогичный период этого года – 18,5 тысячи тонн. Специалисты заявили, что этот показатель имеет тенденцию к росту.

В следующем году в Плюсском районе стартует строительство производства по выращиванию индейки с планируемой мощностью 10 тысяч голов ежегодно. Птицефабрика станет крупнейшим производством такого рода на Северо-Западе. В рамках проекта будет построено 28 птичников, убойный цех, а также комбикормовый завод с прогнозируемой мощностью 40 тысяч тонн в год.

Между тем, общие объемы сельхозпродукции в регионе в 2015 году выросли на 20% (до 17 миллиардов рублей). В планах 2016 года также ожидается увеличение на 20%. Об этом сообщил Николай Романов, глава госуправления сельхознадзора области.
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117628883
Умерли за год
17675121
Родились за год
43483926