03:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Белорусские строители примут участие в капитальных ремонтах псковских домов
Белорусские строители примут...
Подписка на рассылку

Белорусские строители примут участие в капитальных ремонтах псковских домов

19 февраля 2016
3691
1 мин.
2
Белорусские строители примут участие в капитальных ремонтах псковских домов
На днях стало известно, что вскоре в Псковском регионе будут объявлены тендеры на поставку стройматериалов. Белорусские производители намерены поучаствовать в этих конкурсах.

Такую информацию предоставил Дмитрий Быстров, председатель госкомитета по вопросам строительства и ЖКХ региона, в ходе заседания рабочей группы. На мероприятии были рассмотрены результаты реализации мероприятий по развитию культурного, научно-технического, торгово-экономического сотрудничества между министерством архитектуры республики Беларусь и администрацией региона на 2015-2017 годы.

По словам господина Быстрова в Псковском регионе нуждаются в замене 17 лифтов: 6 в Великих Луках, 11 в Пскове. Также много лифтовой техники понадобится для новостроек, в частности, для нового ЖК «Скандинавия».

Дмитрий Быстров сообщил, что в этом году региону нужно не менее 27 лифтов. Стоит отметить, что в прошлые годы львиная часть подобного оборудования поставлялась из республики Беларусь. Кроме того, было отмечено, что в Псковский регион белорусские производители поставляют большие объемы котлового оборудования. Между тем, с обучением персонала возникают некоторые трудности, поэтому специалистов приходится приглашать из Санкт-Петербурга.

«По нашему мнению, создание специализированного дилерского центра в Пскове позволило бы снять эти вопросы, а также вопросы сервисного обслуживания», - резюмировал Дмитрий Быстров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119176253
Умерли за год
18734835
Родились за год
46091010