13:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В ОЭЗ «Моглино» стартует возведение производств

27 февраля 2016
3261
2 мин.
3
В ОЭЗ «Моглино»  стартует возведение производств
На днях стало известно, что возведение инфраструктуры ОЭЗ «Моглино» должно быть окончено уже весной этого года. А в мае на строительную площадку выйдут первые пять резидентов.

Такую информацию предоставил Сергей Перников, замгубернатора Псковского региона, в ходе встречи с представителями СМИ. Мероприятие было посвящено результатам развития региональной экономики в прошлом году, а также перспективам в текущем году.

«В настоящий момент идет подготовка условий для строительства будущих заводов. Готовность высокая. Как только позволят погодные условия, строители выйдут на площадку», - заверил вице-губернатор.

Отметим, что объем инвестиций пяти проектов составит около 2,5 миллиарда рублей. Из них два проекта реализуются с участием иностранных капиталов объемом порядка одного миллиарда рублей. Все на предприятиях будет трудоустроено около 500 человек.

Господин Перников акцентировал внимание на том, что правительство Псковского региона продолжит активные переговоры с будущими резидентами особой экономической зоны. Вице-губернатор сообщил, что еще 10 компаний готовы стать резидентами, некоторые из них уже готовят проекты. Вполне возможно, что одна из компаний будет местной.

Что же касается вопроса кадров, то эксперты опасаются не дефицита кадров, а их перехода с других производств. Сотрудники будут привлечены условиями работы на современном высокотехнологичном производстве с привлекательным уровнем зарплаты. Областные власти собираются привлечь ресурсный центр для решения проблемы. Правительство рассчитывает на то, что благодаря запуску «Моглино» в Псковский регион вернуться специалисты, работающие на сегодняшний день на производствах Москвы и Санкт-Петербурга.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848168
Умерли за год
17825298
Родились за год
43853388