18:44
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковская и Костромская области заключили соглашение о сотрудничестве
Псковская и Костромская обла...
Подписка на рассылку

Псковская и Костромская области заключили соглашение о сотрудничестве

19 июня 2016
2879
1 мин.
1
Псковская и Костромская области заключили соглашение о сотрудничестве
Псковская и Костромская области заключили договор о сотрудничестве. Документ подписали Андрей Турчак, глава Псковского региона, и его коллега – губернатор Костромской области Сергей Ситников. Соглашение будет регулировать торгово-экономические отношения между областями. Кроме того, сотрудничать регионы будут и в научной, технической и культурной сфере.

«Мы находимся в самом начале пути нашего сотрудничества. У регионов есть чем поделиться, обменяться опытом. У обоих субъектов - богатая история. Есть перспективы для развития туризма, транспортной логистики. Псков и Кострома смогли сохранить собственные авиакомпании», - заявил Андрей Турчак.

Губернаторы наметили также совместные мероприятия и в области туризма, образования, здравоохранения, молодежной политики, коммунального и городского хозяйства. Помимо этого, будут налаживаться контакты между предпринимательскими сообществами обоих регионов. Это будет полезно для осуществления совместных инвестпроектов, развития инновационных производств.

Стоит отметить, что Псковская область может предложить своим партнерам ценные кадры. По словам Александра Козловского, гендиректора ЗЭТО, регион не может похвастаться нефтью или алмазами, но здесь живут люди, опыт которых дороже золота. В области очень много специалистов в сфере сельхозпроизводства, медицины, образования. Ставку, по мнению областного чиновника, необходимо делать именно на этих людей.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117666338
Умерли за год
17700772
Родились за год
43547032