13:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Зарплаты руководителей Псковской области обнародуют
Зарплаты руководителей Псков...
Подписка на рассылку

Зарплаты руководителей Псковской области обнародуют

17 января 2017
2514
1 мин.
1
Зарплаты руководителей Псковской области обнародуют
В текущем году заработная плата руководителей учреждений бюджетной сферы Псковской области не должна превышать зарплату рядовых работников более чем в четыре раза, а со следующего года — не более чем в три раза, сообщает пресс-служба правительства области.

Как стало известно, нововведения вступили в силу с 1 января 2017 года. В частности изменений были прописаны в Трудовой кодекс РФ, которые обязывают субъекты устанавливать предельный уровень соотношения между зарплатами руководителей, заместителей и главных бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений и зарплатами работников этих учреждений.

Кроме того, закон обязывает публиковать среднемесячную зарплату руководящих работников на официальных сайтах, а также устанавливает ответственность руководителя за несоответствующее закону соотношение зарплат. Нарушение закона является основанием для прекращения с ним трудового договора. Вышеуказанные нормы реализованы в проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области». Законопроект направлен в региональное Собрание депутатов и будет рассмотрен на ближайшей сессии.

«Изменения необходимы, поскольку в ряде учреждений бюджетной сферы в соотношении зарплат сотрудников и руководителей наблюдается явный перекос. Переход к новому предельному соотношению зарплат будет согласован дополнительно в рамках трехсторонней комиссии. А пока сохраняем коэффициент „4“ на 2017 год, мониторим и будем контролировать, чтобы зарплата не уменьшилась», — сообщил журналистам губернатор области Андрей Турчак.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117851963
Умерли за год
17827897
Родились за год
43859782