09:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Итоги газификации подвели в Псковской области
Итоги газификации подвели в ...
Подписка на рассылку

Итоги газификации подвели в Псковской области

30 января 2017
3484
2 мин.
3
Итоги газификации подвели в Псковской области
Итоги газификации в области озвучил заместитель губернатора Александр Кузнецов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как стало извесно, на сегодняшний день в регионе газифицировано 15 муниципальных образований из 26. Всего в населенных пунктах области газифицировано 162 тыс домовладений и квартир. За восемь лет совместной работы с ПАО «Газпром» построено 238 км межпоселковых газопроводов в Бежанинском, Великолукском, Островском, Палкинском, Печорском, Псковском и Пыталовском районам. Кроме того, газ пришел в Спасо-Елизаровский женский монастырь, Спасо-Преображенский Мирожский монастырь и в особой экономической зону «Моглино».

При этом общий объем инвестиций «Газпрома» составил более 3 млрд рублей.

За счет областного бюджета к приходу природного газа подготовлено более 5 тыс домовладений и квартир, построено семь котельных в Палкинском и Бежаницком районах, газифицировано 32 дома в дер. Бор Новосокольнического района. В Великолукском, Невельском, Островском, Печорском, Палкинском районах построено 17 котельных стоимостью более 650 млн рублей.

Как стало известно, работа с компанией «Газпром» продолжится в ближайшие года. За 5 лет компания планирует вложить в газификацию области порядка 881 млн рублей.

Кроме того, за счет средств областного бюджета (670 млн рублей) планируется строительство внутрипоселкового газопровода протяженностью 80 км, подготовить к приему природного газа более 2,5 тыс домовладений и осуществить перевод на природный газ пяти котельных.

Помимо этого, еще не реализованы 54 заявки от муниципалитетов, добавил замгубернатора. На их исполнение необходимо порядка 300 млн рублей. Александр Кузнецов отметил, что прием заявок будет остановлен, но реализации проекта газификации продолжится.

«Для решения проблемы по долгам предприятий ЖКХ за поставленный природный газ был составлен и согласован с Газпромом график погашения задолженности. Согласно документу, полностью ликвидировать долги планируется уже к 2022 году», - сообщил Александр Кузнецов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора Псковской области
1 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815828
Умерли за год
17803150
Родились за год
43798900