12:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Псковской области 2017 год пройдет под эгидой малого и среднего бизнеса

5 февраля 2017
3008
1 мин.
1
Псковской области 2017 год пройдет под эгидой малого и среднего бизнеса
Теме малого бизнеса будет уделено особое внимание в текущем году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как стало известно, сегодня в Псковской области в Едином реестре малого и среднего бизнеса числится более двадцати одной тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом только несколько лет назад в реестре значилось шестнадцать тысяч субъектов.

«Этот год в регионе пройдет под эгидой малого и среднего предпринимательства», - сообщил журналистам зам главы - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков.

Также зам главы отметил, что в текущем году власти области продолжат реализацию комплекса мер по развитию и поддержке бизнесменов в рамках программы «Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014 — 2020 годы».

Отмечается, что в целом в регионе планируется возведение Центра инноваций социальной сферы и Регионального центра инжиниринга. Продолжат функционировать гарантийная организация, микрокредитная компания, центр поддержки предпринимательства и центр поддержки экспорта. На данные направления Псковской области из федерального бюджета будет направлено 38 миллионов рублей.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора — Руководитель Аппарата Администрации Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840908
Умерли за год
17820326
Родились за год
43841156