12:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковские дачники получат налоговые каникулы
Псковские дачники получат на...
Подписка на рассылку

Псковские дачники получат налоговые каникулы

21 апреля 2017
3069
1 мин.
1
Псковские дачники получат налоговые каникулы
Власть региона обсудила с представителями общественной организации «Ассоциация садоводов Псковской области» возможность послабления налогов для садоводов.

Стоит отметить, переоценка кадастровой стоимости земли и рост цен затронул кошельки многих садоводов. Отмечается, что чиновники создали комплекс мероприятий, чтобы облегчить положение дачников.

«Администрация города разработала проект по снижению ставки земельного налога для владельцев участков и налоговым каникулам для товариществ. Накануне документы прошли комитет», - рассказал глава Пскова Иван Цецерский.

Как стало известно, на днях депутаты поддержали изменения по земельному налогу для садоводств и их членов. Планируется, что в ближайшую сессию данные поправки должны быть единогласно одобрены депутатами. В результате члены садоводств получили снижение ставки земельного налога для физических лиц с 0,3 до 0,2.

Персоны 1 в новости

Глава города Пскова
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079663
Умерли за год
17983837
Родились за год
44243422