19:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области средняя зарплата бюджетников составит 21 тысячу 260 рублей
В Псковской области средняя ...
Подписка на рассылку

В Псковской области средняя зарплата бюджетников составит 21 тысячу 260 рублей

26 апреля 2017
2929
1 мин.
2
В Псковской области средняя зарплата бюджетников составит 21 тысячу 260 рублей
Средняя зарплата бюджетников в Псковской области в этом году составит 21 тысячу 260 рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

В целом в первом квартале текущего года зарплаты у бюджетников сохранились на уровне I квартала прошлого года.

По словам первого заместителя начальника Госфинансового управления Псковской области Людмилы Павловой, прогнозируемая средняя заработная плата бюджетников в текущем году составит двадцать одну тысячу 260 рублей. Для этих целей из бюджета будет выделено более девяти миллиардов рублей.

«Мы ставим перед органами исполнительной власти задачу, чтобы к концу 2017 выйти на новый уровень зарплат, и параллельно ведем работу с федеральными органами власти по выделению допсредств на их повышение», - сообщила журналистам первый заместитель губернатора области Вера Емельянова.

Она также отметила, что в целях повышения доходов людей губернатор региона Андрей Турчак принял решение об индексации зарплаты работников бюджетной сферы региона на два процента с первого октября 2017года. Стоит отметить, в федеральный бюджет не заложены средства на данные цели.

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора Псковской области
1 место
Бывший губернатор Псковской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686638
Умерли за год
14290432
Родились за год
35156992