03:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области распределили гранты между фермерами
В Псковской области распреде...
Подписка на рассылку

В Псковской области распределили гранты между фермерами

22 мая 2017
2159
1 мин.
2
В Псковской области распределили гранты между фермерами
9 начинающих фермеров и 3 семейные фермы получат в 2017 году гранты на развитие, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как стало известно, конкурсная комиссия планировала отобрать только восемь начинающих фермеров и две семейные фермы. Однако губернатор Псковской области Андрей Турчак озвучил решение увеличить количество получателей грантов.

Отмечается, что в первую очередь ставка делалась на представителей молочного и мясного животноводства. Для этой категории фермеров были значительно увеличены размеры грантов - до трех миллионов рублей, семейные фермы — от пяти до десяти миллионов рублей. Начинающим фермерам и семейным фермам других направлений выплатят по 1,5 млн и 3 млн рублей соответственно. Общая сумма грантовой поддержки оценивается в 42 миллионов рублей

Конкурсной комиссии было необходимо оценить 56 заявок. При этом 20 заявок комиссия отклонила на первом этапе конкурсного отбора из-за несоответствия некоторым требованиям: неполный пакет документов; задолженность по налогам или нерешенные земельные вопросы. На втором этапе члены комиссии заслушали презентации бизнес-проектов участников конкурса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119182523
Умерли за год
18739129
Родились за год
46101574