03:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вопросы использования земель сельхозназначения обсудили в Администрации Псковской области
Вопросы использования земель...
Подписка на рассылку

Вопросы использования земель сельхозназначения обсудили в Администрации Псковской области

17 июня 2017
3991
1 мин.
3
Вопросы использования земель сельхозназначения обсудили в Администрации Псковской области
В здание правительства Псковской области чиновники обсудили вопросы использования земель сельхозназначения.

Совещание провел замгубернатора Сергей Перников. Как доложил начальник глава управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов, на данный момент решением суда в регионе признаны невостребованными более 103 тыс га сельскохозяйственных угодий из земель сельскохозяйственного назначения. В собственность города зарегистрированы земли площадью 93 тыс га, из них предоставлены сельхозтоваропроизводителям и крестьянским фермерским хозяйствам участки площадью 41,5 тыс га, а более 17 тыс га продано.

«По семи районам работа с оформлением невостребованных земельных долей уже завершена», - подчеркнул Романов.

Также глава ведомства сообщил, что за полгода проверка не проводилась практически в половине муниципальных образований области. Сергей Перников призвал Глав районов активнее участвовать в проведении муниципального земельного контроля и представить письменные отчеты о проделанной работе. Отмечается, что следующее совещание планируется провести в середине июля.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник управления
1 место
Земестетель губернатора
2 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766003
Умерли за год
14344785
Родились за год
35290710