14:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области зафиксирован  рост промышленного производства
В Псковской области зафиксир...
Подписка на рассылку

В Псковской области зафиксирован рост промышленного производства

2 августа 2017
3792
1 мин.
1
В Псковской области зафиксирован  рост промышленного производства
Рост промышленного производства в Псковской области в первом полугодии текущего года составил 106 процентов, сообщил журналистам председатель госкомитета региона по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

Стоит отметить, бурный рост в отрасли промышленности специалисты фиксируют третий год подряд. Большую роль в этом сыграло создание промышленного электротехнического кластера, а также федеральные поддержки для предприятий.

Только в прошлом году три региональные компании получили поддержку от государства на 110 миллионов рублей.

«В планах Госкомитета также — создание технопарка в Великих Луках на базе завода электротехнического оборудования, что будет способствовать росту инновационных производств в Псковской области», - доложил Михеев.

Стоит отметить, в прошедшем году количество выданных патентов на осуществление предпринимательской деятельности в регионе возросло на 55 процентов, а количество бизнесменов, которые используют эту систему, — на 67 процентов.

Персоны 1 в новости

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876883
Умерли за год
14420721
Родились за год
35477526