19:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Псковской области и Россети продолжат работу над повышением надежности энергосистемы региона
Власти Псковской области и Р...
Подписка на рассылку

Власти Псковской области и Россети продолжат работу над повышением надежности энергосистемы региона

28 августа 2017
4372
1 мин.
4
Власти Псковской области и Россети продолжат работу над повышением надежности энергосистемы региона
Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел деловую встречу с и гендиректором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным.

Отмечается, что в рамках встречи было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Партнерство будет осуществляться на базе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

По словам Турчака, «Россети» являются важным партнером региона.

«Соглашение — это продолжение взаимодействия, направленное на повышение инвестиционной привлекательности Псковской области, создание новых рабочих мест, компаний, увеличение налоговых поступлений», — отметил губернатор.

В свою очередь Олег Бударгин сообщил, что компания работает над повышением надежности электросетей. По сравнению с 2016 годом аварийность на энергообъектах снижена на сорок два процента.

Также первые лица обсудили перспективу распространения на территории региона технологии «умных сетей», что позволит в разы сократить потери энергоресурсов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Псковэнерго
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682183
Умерли за год
14287381
Родились за год
35149486