23:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Завод по производству огнестойкого кабеля и проводов может появиться в ОЭЗ «Моглино»
Завод по производству огнест...
Подписка на рассылку

Завод по производству огнестойкого кабеля и проводов может появиться в ОЭЗ «Моглино»

6 октября 2017
5284
1 мин.
2
Завод по производству огнестойкого кабеля и проводов может появиться в ОЭЗ «Моглино»
В «Моглино» может появится новый инвестпроект по созданию производства кабельно-проводниковой продукции.

Как стало известно, на днях Наблюдательный совет ОЭЗ «Моглино» под руководством губернатора региона Андрея Турчака детально рассмотрели новый проект.

Инвестором выступила - ООО «Экокабель». По словам директора компании Павла Евдокименкова, новый завод будет производить до трех тысяч км кабельно-проводниковой продукции в месяц. Преимущества продукции заключаются в том, что данный кабель устойчив к нагреванию. Компания готова инвестировать в проект 175 миллионов рублей. В результате здесь откроется пятьдесят шесть новых рабочих мест. Предположительно завод начнет работать весной 2018 года.

В свою очередь губернатор Андрей Турчак предложил инвестору рассмотреть возможность взять в аренду типовой завод, строящийся на территории ОЭЗ «Моглино».

«Выбор между строительством или арендой никак не влияет на статус резидента и налоговые преференции», - дал совет Турчак.

Инвестиционный проект нашел поддержку у членов Наблюдательного совета. В результате стороны подписали соглашение о намерениях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721948
Умерли за год
14314614
Родились за год
35216484