20:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия может оказаться во власти картофельного кризиса
Россия может оказаться во вл...
Подписка на рассылку

Россия может оказаться во власти картофельного кризиса

11 января 2018
3128
1 мин.
Россия может оказаться во власти картофельного кризиса
Россия может оказаться во власти картофельного кризиса из-за снижающихся объемов производства. Сведения опубликованы на официальном сайте Счетной палаты.

Правительство России установило порог на самообеспеченность страны картофелем на уровне 95%, но, произведенные в прошлом году объемы, оказались ниже на 4,3%. За последние два года показатель упал на 15%.

За последние десять лет площади, отведенные под посадку картофеля, сократились в 1,7 раза. Два миллиона частных объединений, занимавшихся выращиванием продукта, прекратили свое существование. Среди причин для падения объемов производства эксперты также называют нехватку картофелехранилищ и плохую логистику.

Эксперты считают, что сложившаяся ситуация негативно отразится на цене картофеля, которая начнет расти во второй половине года из-за кончающихся запасов.
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697033
Умерли за год
14297551
Родились за год
35174506