18:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковский завод «Титан-Полимер» получит полмиллиарда рублей льготного кредита
Псковский завод «Титан-Полим...
Подписка на рассылку

Псковский завод «Титан-Полимер» получит полмиллиарда рублей льготного кредита

8 октября 2018
4086
1 мин.
2
Псковский завод «Титан-Полимер» получит полмиллиарда рублей льготного кредита
Завод «Титан-Полимер» (предприятие группы «Титан»), выступающий в роли якорного резидента особой экономической зоны «Моглино» в Псковской области, получит кредит в сумме 500 млн рублей на льготных условиях. Соответствующее решение было принято федеральным Фондом развития промышленности, утверждает пресс-центр регионального правительства.

Заём будет израсходован на налаживание в пределах производственных площадок предприятия выпуска полиэтилентерефталатной плёнки биаксиально-ориентированного типа. Такая продукция входит в категорию импортозамещающей. Производство будет осуществляться с применением высокотехнологичных методов. Совокупный годовой объём поставок продукции составит при этом 35 тыс. тонн. Эта плёнка имеет широкий круг применения — из неё производится тара для хранения продукции, изоляция для электрической проводки, компоненты для медицинских изделий, микроэлектроники и электроники.

Кредитные преференции предоставляются заводу в рамках реализации дорожной карты «Проекты развития». В соответствии с требованиями этой программы, заёмные средства по такой схеме выделяются для осуществления проектов, связанных с воплощением в жизнь передовых технологий, производством продукции нового типа, а также с выполнением программы замещения импорта. Напомним, «Титан» собрался открыть в Пскове центр научных исследований, который будет специализироваться на создании технологий выпуска новых полимеров.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677233
Умерли за год
14283991
Родились за год
35141146