00:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Специалисты «Псковэнерго» начали устанавливать на счётчики магнитные пломбы
Специалисты «Псковэнерго» на...
Подписка на рассылку

Специалисты «Псковэнерго» начали устанавливать на счётчики магнитные пломбы

5 ноября 2018
3688
1 мин.
2
Специалисты «Псковэнерго» начали устанавливать на счётчики магнитные пломбы
В третьем квартале текущего года компания «Псковэнерго» (филиал «МРСК Северо-Запада») приобрела 32,7 тыс. индикаторов магнитного воздействия на приборы учёта электрической энергии на сумму 887 тыс. рублей. Специалисты предприятия уже приступили к опломбированию счётчиков потребителей с помощью этих устройств.

На такие меры компания пошла с целью сокращения убытков, связанных с хищениями электроэнергии путём несанкционированного вмешательства в работу приборов учёта энергии со стороны недобросовестных потребителей. В «Псковэнерго» пояснили, что за первые три квартала 2018 года в регионе были зарегистрированы более полутысячи случаев неучтённого потребления энергоресурса. Зачастую потребители искажали или полностью блокировали показания счётчиков, монтируя на них специальные магниты.

Закупленные компанией пломбы дают возможность как выявить такие незаконные действия, так и получить фактические доказательства этих нарушений. В частности, индикаторы действуют таким образом, что могут зафиксировать магнитное воздействие на счётчик в любом направлении. При этом незаметно заменить или снять такую пломбу невозможно, отметили в пресс-центре предприятия.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117248228
Умерли за год
17414430
Родились за год
42842580