10:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ведерников анонсировал дополнительные доходы псковского бюджета в сумме 4,6 млрд рублей
Ведерников анонсировал допол...
Подписка на рассылку

Ведерников анонсировал дополнительные доходы псковского бюджета в сумме 4,6 млрд рублей

21 декабря 2018
3620
2 мин.
3
Ведерников анонсировал дополнительные доходы псковского бюджета в сумме 4,6 млрд рублей
Ко второму чтению законопроекта о бюджете псковского региона на 2019 год и 2020–2021 годы был проведена серьёзная работа по его корректировке. Такое сообщение обнародовала пресс-служба правительства области со ссылкой на слова губернатора Михаила Ведерникова.

Чиновник уточнил, что с учётом замечаний и предложений, поступивших от парламентариев думы области, и по результатам дальнейшего обсуждения были уточнены параметры региональной казны.

«Бюджетные доходы в проекте закона увеличены на 4,6 млрд рублей за счёт дополнительного распределения федеральных денег», — отметил глава региона.

Ведерников пояснил, что из общего объёма упомянутых средств 4,1 млрд рублей будут израсходованы по целевым статьям, а ещё 507 млн рублей планируется направить на увеличение зарплат. Также губернатор проинформировал о том, что в проекте бюджета учтена индексация социальных выплат населению на 4,3% с начала следующего года. Планируется повысить на 6,8% и пособия приёмным родителям или опекунам для содержания ребёнка. Также на 12,3% вырастет материальная помощь пенсионерам-бывшим аграриям, жертвам репрессий политического характера и ветеранам труда. Оклады персонала бюджетных учреждений будут подняты на 4,3% с октября следующего года. На все указанные выплаты предусматривается расходование 156 млн рублей.

По словам Ведерникова, в проект бюджета внесены в том числе дополнительные затраты на социальный сектор. В частности, на обеспечение переходящих контрактов в сегменте здравоохранения, образования и культуры будут направлены средства в сумме 54 млн рублей, на введение дополнительных мест для в детских садах для детей до трёхлетнего возраста — ещё 18 млн рублей. Кроме того, для реализации дорожной карты «Доступная среда» предусматривается выделение 10 млн рублей.

Также 20 млн рублей пойдут на возведение спортивных комплексов на территориях Новоржевского и Плюсского районов, 21 млн рублей — на газификацию жилого сектора Новосокольников и 7,7 млн рублей — на противопожарные мероприятия. Упомянул Ведерников и о перечислении 12 млн рублей на разработку проектной документации и начало практических работ по капремонту здания детского отделения тубдиспансера в Великих Луках. Губернатор отметил, что предусмотрены средства на противодействие распространению борщевика в сумме 5 млн рублей, и полмиллиона — на отлов бродячих собак.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117105668
Умерли за год
17316798
Родились за год
42602388