11:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковские налоговики заявили о росте консолидированного бюджета области на 2 млрд рублей
Псковские налоговики заявили...
Подписка на рассылку

Псковские налоговики заявили о росте консолидированного бюджета области на 2 млрд рублей

18 февраля 2019
3768
2 мин.
2
Псковские налоговики заявили о росте консолидированного бюджета области на 2 млрд рублей
Доходы консолидированного бюджета псковского региона составили в 2018 году 17,3 млрд рублей. Рост поступлений в казну при этом зафиксирован на уровне 2 млрд рублей или 13,3%, заявила и. о. руководителя областного управления Федеральной налоговой службы страны Анна Кутузова.

Она уточнила, что за отчётный период даже без проверок были дополнительно перечислены в бюджет 150,5 млн рублей — это больше показателя 2017 года в полтора раза. Подчёркивается, что объём убытков, который был снижен в рамках процесса взимания налогов, как по результатам проверок, так и по итогам работы аналитического характера, составил 1,3 млрд рублей — это больше уровня, достигнутого годом ранее, в четыре раза. В общей сложности камеральные и выездные проверки позволили взыскать в пользу казны 382 млн рублей.

Кутузова акцентировала внимание на том, что основные усилия в работе налоговых структур области направлены прежде всего на побуждение плательщиков к исполнению своих обязательств, но не на добор сумм налоговых сборов. Вместе с тем взыскание платежей является одним из основных способов наращивания бюджетных поступлений.

И. о. главы областной службы добавила, что миссия российской ФНС — это не исключительно деятельность по контролю и надзору. Служба призвана обеспечить высокую планку качества государственных услуг для того, чтобы создать комфортные условия для предпринимательской сферы. Кроме того, речь идёт об обеспечении соблюдения прав плательщиков налогов.

Анна Кутузова пояснила, что в разрезе таких направлений деятельности управление проводит работу, направленную на повышение уровня компетенции населения в налоговом секторе. Кроме того, налажено активное взаимодействие с общественными структурами, средствами массовой информации. Курсы налоговой грамотности организованы в том числе при школах и высших учебных заведениях.

«Момент доведения до граждан технологий, новаций и планов в налоговой сфере — это очень важное для нас направление деятельности. Налоговые структуры готовы получать обратную связь от населения и соответствующим образом корректировать собственную работу», — подчеркнула и. о. руководителя управления.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844213
Умерли за год
14398347
Родились за год
35422482