11:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области планируется строительство двух экотехнопарков за миллиард рублей
В Псковской области планируе...
Подписка на рассылку

В Псковской области планируется строительство двух экотехнопарков за миллиард рублей

2 марта 2019
3593
1 мин.
3
В Псковской области планируется строительство двух экотехнопарков за миллиард рублей
Псковские областные власти будут выходить на федеральный уровень с предложением организовать софинансирование за счёт государства строительства двух экотехнопарков. Стоимость реализации этих проектов достигает миллиарда рублей.

Соответствующие расчёты озвучил глава регионального комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов во время парламентского часа в областном собрании депутатов.

«Построить настолько дорогие и сложные объекты — это непростая миссия. В региональной казне попросту нет таких денег», — пояснил чиновник.

Руководитель комитета добавил, что возведение экотехнопарков будет являться следующим этапом реализации дорожной карты реформирования системы обращения с коммунальными отходами. Он подчеркнул, что в настоящее время в области вопросами утилизации мусора занимается региональный оператор, и признал: к эффективности функционирования данной сферы есть определённые претензии у населения.

Впрочем, граждане вовсе не выступают против самой реформы и внедрения оптимального порядка обращения с бытовым мусором. Люди, скорее, пребывают в «информационном вакууме». В настоящее время ведётся активная разъяснительная работа, направленная на доведение до жителей области правил обращения с отходами и порядка оплаты этих услуг, подытожил Грахов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Комитета по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846853
Умерли за год
14400155
Родились за год
35426930