17:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
У Верховной рады прошел митинг против закона о продаже земли
У Верховной рады прошел мити...
Подписка на рассылку

У Верховной рады прошел митинг против закона о продаже земли

5 октября 2016
1946
1 мин.
У Верховной рады прошел митинг против закона о продаже земли
Активисты «Аграрной партии» провели митинг возле здания Верховной рады на Украине.

Как стало известно, на митинге собралось несколько сотен человек с плакатами «продажа Киев земля – нет». Для публичных выступлений аграрии установили сцену и несколько палаток, в которых собирались подписи против закона о продаже сельскохозяйственных земель Украины.

Напомним, текущий запрет на их продажу истекает 1 января, далее последует введение земельного рынка, в связи с которым многие важные территории и угодья могут поменять собственников.

Стоит отметить, о введении закона о продаже земель Киев настойчиво просят представители Международного валютного фонда, выделяющего Украине кредиты. В частности руководитель миссии фонда Рон ван Роден сообщил журналистам: «На Украине в настоящее время остается в силе мораторий на продажу земли, который мешает полнокровному развитию аграрного сектора и использованию земель в качестве залогового имущества при получении займов, поэтому стране важно продвигаться вперед с земельной реформой и внести в парламент проект нового законодательства, которое бы позволяло продажу земли».
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902953
Умерли за год
14438575
Родились за год
35521450