21:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области появится новая промзона
В Псковской области появится...
Подписка на рассылку

В Псковской области появится новая промзона

11 июня 2018
4705
1 мин.
7
В Псковской области появится новая промзона
Правительство псковского региона занялось реализацией проекта создания новой промышленной зоны в пригороде областного центра, на участке выезда в санкт-петербургском направлении.

Заявление об этом сделал Андрей Михеев, руководитель областного Госкомитета по экономическому развитию. Он уточнил, что новый промышленный район получит название «Ступниково». Сейчас власти решают вопрос оформления земельных участков на данной территории. Кроме того, чиновник прокомментировал ход заполнения предприятиями существующей промышленно-производственной экономической зоны «Моглино». Он подчеркнул, что уже к 2026 году в «Моглино» появятся три десятка резидентов. Кандидаты на работу в этой зоне уже подали заявки на резервирование половины мест в экономической зоне.

Сейчас в зоне работают два предприятия — это завод по производству лаков и красок «Нор-Маали» с финскими учредителями, а также фабрика по выпуску сублимированных продуктов питания «Сибирский гостинец». В этом году в «Моглино» стартует возведение производственных мощностей омской группы компаний «Титан». На будущем заводе планируется выпускать полимерную плёнку. Начало производственного процесса намечено на 2022 год, при этом сумма инвестиций оценивается в 12,7 млрд рублей. До этого стало известно, что совокупный объём финансовых вложений инвесторов в развитие «Моглино» к 2026 году составит более 13 млрд рублей.

Персоны1 и Компании6 в новости

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
1 место
Титан
1 место
Нор-Маали
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704293
Умерли за год
14302523
Родились за год
35186738