Псковский бизнес портал
Дата печати: 17.01.2026 07:33

Псковские сельхозкооперативы впервые получат государственные гранты

Впервые в истории аграрной отрасли псковского региона стартовал конкурс на предоставление грантов для потребительских кооперативов, работающих в сельскохозяйственной сфере.
Псковские сельхозкооперативы впервые получат государственные гранты
Впервые в истории аграрной отрасли псковского региона стартовал конкурс на предоставление грантов для потребительских кооперативов, работающих в сельскохозяйственной сфере. Заявление об этом сделал пресс-центр администрации Псковской области, сославшись на информацию, полученную от регионального госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технадзора. В ведомстве акцентировали внимание на том, что претенденты на получение гранта должны соответствовать ряду критериев. К примеру, кооператив должен включать не менее десятка предприятий и действовать в течение минимум года к моменту проведения конкурса. Кроме того, за кооперативной организацией не должны числиться задолженности по налоговым платежам или штрафным санкциям, или же страховым взносам. К участию в конкурсе не допускаются и потребительские кооперативы, находящиеся в стадии ликвидации, банкротства или реорганизации, отметили в управлении. Приём заявок начался 20 июля и продлится вплоть до 18 августа этого года. В совокупности на оказание помощи сельскохозяйственным кооперативам выделены средства в сумме 21 млн рублей. Ожидается, что эти деньги будут израсходованы аграриями на строительство новых объектов, приобретение транспортных средств и инструментария, а также на создание рабочих мест.
Теги: сельское хозяйство субсидии фермеры агропромышленный комплекс
Источник: //globalpskov.ru/news/id/3230
Псковский бизнес портал - ГлобалПСКОВ.ру - Псковский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания псковских деловых людей.