11:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Социальные пособия для псковичей переводятся на схему прямых выплат
Социальные пособия для псков...
Подписка на рассылку

Социальные пособия для псковичей переводятся на схему прямых выплат

14 ноября 2018
3844
1 мин.
3
Социальные пособия для псковичей переводятся на схему прямых выплат
Псковский регион с 2019 года перейдёт на механизм прямых выплат социальных пособий получателям из целого ряда категорий. Такое заявление сделал Владимир Гоголев, руководитель областного отделения Фонда социального страхования.

Он уточнил, что речь идёт о получателях пособий по временной нетрудоспособности, беременности, рождению ребёнка и уходу за ним. По словам Гоголева, в минувшем году на выплату помощи такого рода были перечислены финансовые средства в сумме 1,42 млрд рублей. В настоящее время формируется отдельное подразделение в составе регионального представительства фонда с целью обеспечения выплат пособий. В состав отдела войдут два десятка работников в рамках существующего кадрового ресурса.

Решение о переводе системы пособий на схему прямых выплат прокомментировала Светлана Борщ, заместитель управляющего отделением. Она подчеркнула, что новый механизм перечисления социальной помощи внедрён уже в 39 регионах России. В свою очередь, вместе с Псковской областью этот список пополнят ещё 11 субъектов федерации. В общей сложности в программе будут участвовать 18 тыс. псковских работодателей и свыше 240 тыс. застрахованных лиц.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель управляющего Псковским региональным отделением Фонда социального страхования РФ
1 место
Управляющий Псковским региональным отделением Фонда социального страхования РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845368
Умерли за год
14399138
Родились за год
35424428