04:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2019 году ожидается рост доходов Псковского государственного университета на 46 млн рублей

31 декабря 2018
4001
1 мин.
1
В 2019 году ожидается рост доходов Псковского государственного университета на 46 млн рублей
В 2018 году доходы Псковского государственного университета оказались выше, чем в минувшем году, на 18,92%. Таких показателей вузу удалось добиться благодаря наращиванию внебюджетных поступлений.

Кроме того, были увеличены объёмы субсидий на выполнение государственного заказа. Ожидается, что в будущем году доходы бюджета университета также вырастут на 46,05 млн рублей или на 6,99% в сравнении с показателями текущего года. Такая информация была озвучена во время заседания Учёного совета университета, основным вопросом которого стало планирование финансово-хозяйственной деятельности вуза на 2019 год.

Уточняется, что в следующем году вырастут не только доходы, но и затраты университета. В частности, планируется повышение объёма перечислений на выплату заработной платы, на обеспечение арендных платежей, а также на покупку материально-технических средств. На заседании рассматривались и другие вопросы, в том числе подводились итоги конкурса на лучший официальный интернет-портал учебных подразделений ПсковГУ. Первый диплом был вручён финансово-экономическому факультету. Второе и третье места заняли физмат и факультет вычислительной техники и электроэнергетики соответственно.
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772438
Умерли за год
14349192
Родились за год
35301552