05:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Ведерников анонсировал предоставление серьёзной федеральной поддержки экспортёрам
Михаил Ведерников анонсирова...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников анонсировал предоставление серьёзной федеральной поддержки экспортёрам

17 марта 2019
3563
2 мин.
3
Михаил Ведерников анонсировал предоставление серьёзной федеральной поддержки экспортёрам
В России на федеральном уровне утверждены новые механизмы поддержки предпринимательского сектора. Заявление об этом сделал псковский губернатор Михаил Ведерников на совещании с привлечением представителей бизнеса, общественности региона и областной Торгово-промышленной палаты.

«Ряд компаний получат доступ к финансовым ресурсам, необходимым для реализации экспортных программ, а также к большому перечню банковских инструментов. Приоритет будет отдаваться запуску российских промышленных площадок за границей и предприятиям в РФ, ориентированным на поставки товаров за рубеж», — пояснил чиновник.

Совокупный объём финансирования таких стимулирующих механизмов составит в период до 2024 года свыше 361 млрд рублей. По словам Ведерникова, промышленные предприятия будут получать субсидии с целью погашения процентов по кредитам, привлечённым для налаживания экспортных поставок.

Поддержка будет предоставляться в том числе компаниям, реализующим программы наращивания планки конкурентоспособности, повышения производственных показателей и объёмов поставок продукции. Список предприятий, которые смогут пользоваться государственной помощью, формируется в соответствии с требованиями соответствующего постановления федерального правительства, принятого в феврале нынешнего года. По словам Ведерникова, процесс отбора и включения компаний в «льготный» список будет предельно прозрачным — все административно-территориальные единицы должны находиться в равных условиях.

В ходе выступления на совещании губернатор также проинформировал о том, что региональные власти приложат максимум усилий к тому, чтобы поддержать предприятия области. Необходимые документы будут готовиться в сжатые сроки. Для достижения данной цели и попутного урегулирования возникающих вопросов следует задействовать все возможные ресурсы, в том числе потенциал регионального Агентства инвестиционного развития.
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781348
Умерли за год
14355294
Родились за год
35316564