23:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области будут бесплатно раздавать землю
В Псковской области будут бе...
Подписка на рассылку

В Псковской области будут бесплатно раздавать землю

27 апреля 2019
3579
1 мин.
3
В Псковской области будут бесплатно раздавать землю

В Псковской области власти намерены на бесплатной основе предоставлять землю для дальнейшего ее освоения. О таком плане полпреду президента в СЗФО Александру Гуцану рассказал глава региона Михаил Ведерников.

В настоящее время власти Пскова работают над программой «Псковский гектар» для улучшения жизни населения и привлечения новых специалистов. Суть проекта заключается в предоставлении любому желающему бесплатных земельных наделов, которые ныне пока находятся в собственности муниципалитетов или государства, для использования в целях ведения личного хозяйства или строительства.

В правительстве области заявили, что в ее пределах насчитывается почти 240 000 гектаров неиспользованных участков. До этого власти не раз сообщали о надобности возвращения заброшенных земель в сельхозоборот.

На сегодня Псковская область является регионом с проблемной демографической ситуацией, где население постепенно снижается, а рождаемость ниже смертности. При этом Ведерников заявил полпреду главы государства, что в сравнении с позапрошлым годом в регионе на 3% снизилась смертность, а в 2018 году удалось достигнуть исторического минимума детской смертности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118901033
Умерли за год
18546351
Родились за год
45627306