09:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковским застройщикам помогут перейти на проектное финансирование
Псковским застройщикам помог...
Подписка на рассылку

Псковским застройщикам помогут перейти на проектное финансирование

30 апреля 2019
3605
1 мин.
3
Псковским застройщикам помогут перейти на проектное финансирование

Правительство поможет псковским застройщикам перейти на проектное финансирование. Вопрос обсуждался на встрече губернатора Михаила Ведерникова с девелоперами и представителями профильных ведомств.

С 1 июля Россия перейдет на проектное финансирование и эскроу-счета. Новые правила направлены на решение проблем обманутых дольщиков и сокращение потенциальных рисков для всех участников. Проектное финансирование сопряжено с рядом трудностей, но без него регион не сможет выйти на путь цивилизованного строительства. Власти осознают связанные с переходом трудности и просят застройщиков заранее обратиться в банки для дальнейшей работы.

Вице-губернатор Нинель Салагаева отвечает за ежедневный отчет по подготовке к переходу на проектное финансирование. Для оперативного решения возникающих проблем для застройщиков создадут единый телефон.

В Псковской области сейчас возводятся 55 многоквартирных дома. На 30% готовы 23 объекта, поэтому их достройка ведется по старой схеме.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Псковской области
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117577898
Умерли за год
17640204
Родились за год
43398024