21:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области подорожали картофель и лук
В Псковской области подорожа...
Подписка на рассылку

В Псковской области подорожали картофель и лук

5 июня 2019
3293
1 мин.
1
В Псковской области подорожали картофель и лук

В Псковской области за прошедшую неделю сильно подорожали лук и картофель. Мониторинг рынка провели эксперты Псковстата.

Согласно предоставленным данным, за неделю рис подорожал на 2,8%, морковь и капуста – на 1%, картофель – на 7,2%, лук – на 2,6%. Благодаря сезонным факторам на 4% упала стоимость томатов и на 8% - свежих огурцов.

Аналитики считают, что рост стоимости картофеля связан с прошлогодней засухой в Европе. Если раньше продукт завозился в основном в Россию, то теперь идет в европейские страны. Оптовые цены превысили прошлогодние показатели на рубль, но в течение сезона удавалось сдерживать стоимость картофеля. Цены начали расти с середины мая.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119123948
Умерли за год
18699014
Родились за год
46002884