07:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области на гранты фермерам направят 20 млн рублей
В Псковской области на грант...
Подписка на рассылку

В Псковской области на гранты фермерам направят 20 млн рублей

10 июня 2019
3672
1 мин.
1
В Псковской области на гранты фермерам направят 20 млн рублей

В Псковской области стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Агростартап». Суммарно на гранты фермерам из бюджета выделят 20 млн рублей. Сведения предоставил Комитет по сельскому хозяйству.

Гранты можно потратить на закупку посадочного материала, оборудования, грузового транспорта, инвентаря, сельскохозяйственной техники, животных, подключение строений к инженерным сетям, переустройство и ремонт зданий, строительство складских и производственных  помещений. Субсидия на молочное и мясное скотоводство составит максимум 3 млн рублей, на иные виды деятельности – до 1,5 млн рублей.

Сумма гранта составляет 90% от затрат фермера на покупку ресурсов для развития хозяйства. Получатели субсидий должны предоставить отчеты о расходовании средств и результатах производственной деятельности.

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119456753
Умерли за год
18926935
Родились за год
46563610