13:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псков получит 66 млн рублей на строительство яслей в детсаду
Псков получит 66 млн рублей ...
Подписка на рассылку

Псков получит 66 млн рублей на строительство яслей в детсаду

19 июня 2019
3420
1 мин.
Псков получит 66 млн рублей на строительство яслей в детсаду

В Пскове появятся новые ясли на 80 мест в детсаде №25, который находится на Рижском проспекте. Стоимость строительства составляет 66,8 миллиона рублей.

По данным аукциона, новый корпус должен появиться до начала зимы нынешнего года. Площадь пристройки составляет чуть больше 870 квадратных метров. Специалисты также станут заниматься подземными работами: устройство наружной теплоизоляции помещения, кирпичная кладка, монтаж плит перекрытий и железобетонных перемычек. От подрядной организации требуется выполнить полную отделку здания для яслей и провести инженерные коммуникации.

Для лиц с ограниченными физическими возможностями в корпусе обустроят пандусы. Прилегающая территория будет озеленена. Деньги на строительство выделит федеральная казна. Новые места в детское учреждение для малышей возрастом 1,5-3 года выделяются в рамках программы оказания занятости женщинам и создания условий дошкольного образования.

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119517308
Умерли за год
18968406
Родились за год
46665636