00:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пскове за 4,6 млн рублей отремонтируют сквер «Аллея ветеранов»

31 июля 2019
3160
1 мин.
1
В Пскове за 4,6 млн рублей отремонтируют сквер «Аллея ветеранов»

В Пскове за 4,6 миллиона рублей хотят выполнить капремонт сквера «Аллея ветеранов». Работы должны быть завершены до конца нынешнего года.

Подрядчик обязан выполнить подъем уровня дорожки для пешеходов вдоль теплотрассы на 10 см, обновить асфальт на тротуарах и площадках, а также уложить новое покрытие на «народные тропы». Кроме того, требуется установить бортовые камни в «Аллее ветеранов», урны, скамейки, высадить цветы и обустроить защиту на теплотрассе.

О модернизации сквера высказались жители Пскова. Они хотят видеть большее количество скамеек в зоне отдыха. Подрядная организация намерена рассмотреть данный вопрос, когда станет заниматься ремонтом. Отдельно нужно установить наружное освещение на аллее и спортивный комплекс с тренажерами и турниками.

Депутат гордумы Юлия Пожидаева рада предстоящим работам и тому, что власти нашли деньги на реконструкцию сквера. По ее словам, это главное общественное место, обновления которого хотели горожане. Чиновница добавила: в пределах округа сосредоточено много социальных учреждений, и люди часто приходят сюда отдыхать.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118912748
Умерли за год
18554374
Родились за год
45647044