11:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области плата за капремонт может вырасти на 4-5%
В Псковской области плата за...
Подписка на рассылку

В Псковской области плата за капремонт может вырасти на 4-5%

4 августа 2019
3889
1 мин.
2
В Псковской области плата за капремонт может вырасти на 4-5%

В Псковской области хотят поднять минимальную оплату за капитальный ремонт на 4-5%. Причиной для пересмотра тарифов стало увеличение количества зданий, нуждающихся в обновлении. Сведения на встрече с журналистами предоставил Сергей Грахов, возглавляющий Комитет по строительству.

Псковская область демонстрирует ужасные показатели собираемость взносов на капитальный ремонт по сравнению с другими субъектами РФ. Для восстановления всех домов, нуждающихся в срочном ремонте, тарифы придется пересмотреть в сторону увеличения.

«Сейчас сбор на капитальный ремонт составляет шесть рублей с квадратного метра. В идеале тариф должен быть доведен до 40 рублей, но мы не собираемся торопиться, так как понимаем, что к вопросу нужно подходить с особой осторожностью», - пояснил Грахов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117835793
Умерли за год
17816823
Родились за год
43832538