12:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области построят молочную ферму за 1,1 млрд рублей
В Псковской области построят...
Подписка на рассылку

В Псковской области построят молочную ферму за 1,1 млрд рублей

6 сентября 2019
4002
1 мин.
2
В Псковской области построят молочную ферму за 1,1 млрд рублей

В Новосокольническом районе Псковской области построят молочную ферму на 1800 коров. Появится она в деревне Насва.

Возведением фермерского комплекса займется компания «Красное знамя», которая вложит в него 1,1 миллиарда рублей. На месте строительства побывали первые лица региона. Символизирующий старт сооружения фермы камень заложил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, то же самое выполнил депутат областного собрания Андрей Козлов.

Доить коров будут на карусельном доильном аппарате, а комплекс, в целом, станет включать в себя родильное отделение и три коровника. При выходе на проектную мощность руководство комплекса собирается выйти на производство 14 000 тонн молока в год. Работу на сельскохозяйственном предприятии смогут получить 50 человек, в том числе трактористы. На строительной площадке уже заливают фундамент и устанавливают стеновые опоры.

Тем временем в Псковской области проходит конкурс «Агростартап». Победители мероприятия смогут получить сумму до 3-4 миллионов рублей на создание и развитие своего сельского хозяйства. Они имеют право приобрести участок земли и строить помещения фермерского характера.

Персоны 2 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Член комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117846188
Умерли за год
17823942
Родились за год
43850052