16:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области муниципальным служащим проиндексируют зарплату
В Псковской области муниципа...
Подписка на рассылку

В Псковской области муниципальным служащим проиндексируют зарплату

20 сентября 2019
3488
1 мин.
2
В Псковской области муниципальным служащим проиндексируют зарплату

В Псковской области благодаря изменению системы оплаты труда муниципальным служащим проиндексируют заработную плату. Сведения предоставил губернатор Михаил Ведерников.

Глава региона собирается поднять среднюю зарплату с 18,8 тыс. до 30 рублей. В первую очередь изменения затронут районы с низкой бюджетной обеспеченностью. Для районов с высокими окладами, например, для Великих Лук и Пскова, уровень оплаты труда не изменится, в остальных – будет доведен до величины прожиточного минимума.

В правительстве отметили, что вместо компенсационных выплат в районах появятся стабильные зарплаты. Для сохранения квалифицированных кадров в каждом муниципалитете введут рейтинговую систему, подразумевающую получение грантов из регионального бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652318
Умерли за год
14266928
Родились за год
35099168