23:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области открыли новый спортивно-культурный комплекс
В Псковской области открыли ...
Подписка на рассылку

В Псковской области открыли новый спортивно-культурный комплекс

23 сентября 2019
4178
1 мин.
В Псковской области открыли новый спортивно-культурный комплекс

В Псковской области открылся спортивно-культурный центр, где работают хор, библиотека, танцевальная секция, кружок «Умелые руки», музей и спортзал. Расположился данный центр в деревне Полоное.

Комплекс, открытие которого прошло 20 сентября, находится в помещении начальной школы, где ранее прошла реконструкция и перепланировка. Строители в ходе работ заменили полы, окна и увеличили площадь зала для зрителей. Ныне в досуговом центре имеются хор, кружок и секция танцев. Ряд аудиторий переоборудуют под краеведческий музей, фитнес-зал и библиотеку. Спортивно-культурный центр построили для 1800 жителей деревни Полоное и 3000 человек, которые проживают в ближайших населенных пунктах. Стоимость проекта составила 5,4 миллиона рублей.

В конце лета стало известно о выделении Псковской области денежных средств на создание модельных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура». Регион получит 25 миллионов рублей, из этой суммы по 10 миллионов выдадут Порховской и Островской библиотекам. Учреждение в микрорайоне Любятово может рассчитывать на пять миллионов.

В Псковскую область 17 сентября прибыла первая группа школьников, которая проследует по маршруту «Духовные истоки» в рамках культурного нацпроекта. В течение четырех дней дети из Твери и Калуги смогут увидеть главные достопримечательности Пскова, Новгорода, Печор, Изборска и Пушкинских Гор. Им расскажут о событиях истории Пскова, начиная со времен князя Александра Невского, а также поведут в драматический театр, монастырь и другие памятные и стоящие внимания места.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720958
Умерли за год
14313936
Родились за год
35214816