10:39
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Более 400 котельных подготовили к зиме в Псковской области

29 сентября 2019
4426
1 мин.
1
Более 400 котельных подготовили к зиме в Псковской области

Больше 400 котельных и 1900 километров сетей отремонтировали перед отопительным сезоном в Псковской области. В комитете по строительству и ЖКХ назвали уровень готовности региона к зиме.

Перед подачей тепла Псковская область подготовлена к сезону на 93%, что на процент больше, чем было в минувшем году. Жилищный фонд готов на все 100%, водопровод - на 84%, теплосети - на 95%, а котельные - на 87%. К началу ноября инфраструктуру подготовят в полном объеме и окончательно. Практически все псковские учреждения обзавелись паспортами готовности к отопительному сезону. В регионе подавать тепло в дома граждан станут раньше, чем обычно, в связи с раним похолоданием.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил начать отопительный сезон в регионе прежде официального срока, запланированного на 1 октября. Причиной этому стало ухудшение погодных условий. Жилые дома вскоре получат тепло, а специалисты будут регулировать температуру теплоисточников.

Ранее губернатор заявил, что в Псковской области заметно изменилось отношение к развитию туризма. До этого мало кто всерьез воспринимал данное направление как средство для получения доходов в казну. В области власти стараются поддерживать растущий туристический сектор, но губернатор готов работать в этом направлении и далее, добиваясь хороших результатов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117823913
Умерли за год
17808687
Родились за год
43812522