02:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пскове предложили высадить до 2021 года 122 дерева на улице Леона Поземского
В Пскове предложили высадить...
Подписка на рассылку

В Пскове предложили высадить до 2021 года 122 дерева на улице Леона Поземского

11 октября 2019
3552
1 мин.
2
В Пскове предложили высадить до 2021 года 122 дерева на улице Леона Поземского

В Пскове могут появиться зеленые насаждения до 2021 года количеством не менее 122 единиц. С таким предложением выступил комитет ЖКХ и благоустройства Гордумы областной столицы, заявив о необходимости внести денежные средства в бюджет на данные мероприятия.

Вопрос с высадкой деревьев власти подняли из-за ремонта улицы Леона Поземского до Набата от Троицкого моста, где придется спилить 122 насаждения. Чиновники выезжали на место реконструкции, где ликвидируют насаждения, и отметили важность понимания у граждан, какие работы выполняются. Политики также выразили заинтересованность в осуществлении компенсационной высадки и создании дендроплана. При этом депутат Григорий Турчин сообщил: пока что комитет Гордумы может только предлагать высадить деревья, так как неизвестны стоимость работ и автор проекта дендроплана, но до завершения года соответственный документ могут уже создать.

Заммэра Пскова Валентина Зубова отметила, что нужно разработать план высадки насаждений, а не дендроплан, так как он предусматривает геологические и инженерные изыскания и проведение конкурса. К тому же в администрации отсутствуют эксперты-дендрологи.

Напомнили депутаты и об историческом значении Пскова, где высадка деревьев не должна мешать памятникам всемирного наследия.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117978188
Умерли за год
17914342
Родились за год
44072452