16:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области увеличат число рейдов по выявлению нелегальных таксистов
В Псковской области увеличат...
Подписка на рассылку

В Псковской области увеличат число рейдов по выявлению нелегальных таксистов

12 октября 2019
3469
1 мин.
1
В Псковской области увеличат число рейдов по выявлению нелегальных таксистов

В Псковской области хотят увеличить численность рейдов по обнаружению нелегальных водителей такси. Инспекторы станут проверять у перевозчиков лицензии на работу.

Про усиление мониторинга рассказал руководитель комитета Псковской области по транспорту Борис Елкин. По его словам, люди рискуют собственной жизнью, садясь в машину нелегального такси. Не имеющие лицензии организации не обладают большими требованиями к водителям, а это заметно увеличивает вероятность дорожной аварии. Чиновник отметил также, что за последние пару лет численность нелегальных такси в РФ стала больше на 35%.

Кроме того, председатель дорожного комитета Псковской области призвал родителей не экономить на своих детях. Ссылаясь на личные наблюдения, чиновник отметил, что нередко взрослые не оснащают свои машины детскими креслами, в результате чего дети ни к чему не пристегнуты, что влияет на их безопасность. Он напомнил, что отпрыски - это самое важное и главное в жизни людей, и попросил проявлять заботу об их безопасности и сохранности.

Персоны 1 в новости

Глава города Псков
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117881333
Умерли за год
17848011
Родились за год
43909266