01:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михаил Ведерников поручил главам муниципалитетов получить паспорта готовности к отопительному сезону
Михаил Ведерников поручил гл...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников поручил главам муниципалитетов получить паспорта готовности к отопительному сезону

25 октября 2019
3253
1 мин.
1
Михаил Ведерников поручил главам муниципалитетов получить паспорта готовности к отопительному сезону

Глава Псковской области Михаил Ведерников указал муниципалитетам получить паспорта готовности к отопительному сезону. Обзавестись соответственным документом нужно до 15 ноября.

Сейчас из 26 муниципалитетов только восемь имеют паспорта готовности. Все имеющиеся замечания по линии Ростехнадзора нужно устранить до 1 ноября. Губернатор отметил необходимость до середины последнего осеннего месяца иметь эти документы, а контролировать данную работу обязаны муниципальные главы.

Сейчас в так называемой зоне риска находятся сразу несколько районов. Ведерников потребовал от их руководства обращаться к нему за помощью, если чиновники не смогут справиться самостоятельно, но «готовность региона должна быть 100%». В Псковской области отопление в жилые дома дали досрочно - 20 сентября.

Ранее губернатор предоставил сертификаты на получение грантов победителям конкурса некоммерческих социально ориентированных организаций. На следующий год в бюджете уже заложена материальная помощь на подобные цели. Глава региона добавил, что некоммерческий сектор затрагивает разные сферы деятельности, включая спорт и творчество, активно проводится работа с людьми «серебряного» возраста, что особенно оценил Михаил Ведерников. Средняя сумма сертификата составляет 250 000 рублей, что в границах Псковской области не так много, но для района это весомые деньги, которые помогут сделать жизнь людей лучше.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974063
Умерли за год
17911517
Родились за год
44065502