14:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области израсходуют 180 млн рублей на восстановление лесов
В Псковской области израсход...
Подписка на рассылку

В Псковской области израсходуют 180 млн рублей на восстановление лесов

30 октября 2019
3443
1 мин.
В Псковской области израсходуют 180 млн рублей на восстановление лесов

В Псковской области потратят 180 миллионов рублей на восстановление лесов. Работу выполнят в рамках реализации нацпроекта «Экология».

Участие Псковской области в нацпроекте позволит направить 180 миллионов рублей на мероприятия по восстановлению лесного массива. Больше 60 миллионов предусмотрено на нынешний год, это позволит приобрести спецтехнику для ликвидации возгораний, обеспечения лесовозобновления, закупку семян и покупку оборудования для лесопитомников. До 2021 года на данные цели выделят еще больше денег - 180 миллионов рублей.

В регионе лесной фонд затрагивает площадь в 2,4 миллиона гектаров. Из этого количества 635 000 гектаров приходятся на защитный лес, где запрещается рубка. Площадь эксплуатационных лесов, где можно рубить деревья, составляет 1,7 миллиона гектаров. Псковская область в этом году получила ущерб от лесных возгораний в размере 17 миллионов рублей, погибло насаждений 0,3 тысячи гектаров. Новая техника (бульдозеры и тракторы) помогают экстренным службам вовремя добираться в наиболее труднодоступные места и тушить воспламенения.

В Псковской области в сентябре побережье местных водоемов очищали от скоплений мусора. Всего активисты привели в порядок 14 километров земли. Данные работы проходили в рамках нацпроекта «Экология», в ней приняли участие 178 обычных граждан региона, а организовали полезную акцию представители муниципалитетов и образовательных заведений.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095503
Умерли за год
17994685
Родились за год
44270110