16:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пскове в 4 раза увеличат число камер видеонаблюдения на дорогах

31 октября 2019
3602
1 мин.
1
В Пскове в 4 раза увеличат число камер видеонаблюдения на дорогах

В четыре раза в Пскове хотят увеличить численность видеокамер фиксации нарушения ПДД в 2020 году. Всего ситуацию на проезжих частях будут мониторить 130 устройств.

«По программе «Безопасный город» планируется установить 96 камер в Пскове в 2020 году», - заявил глава регионального отделения МВД Алексей Овсянников, отметивший, что в настоящее время в городе успешно функционируют почти три десятка видеокамер, но многие вышли из строя и не обслуживаются. Правоохранитель добавил, что пока не все представители власти осознают важность данной работы.

Алексей Овсянников заметил, что внедрение камер наблюдения в значительной мере сокращает количество дорожных аварий, но попросил не связывать меры по установке подобной аппаратуры якобы с желанием зарабатывать деньги. Изучение аварийности на проезжих частях говорит о том, что в местах работы камер снижается уровень ДТП. На сегодняшний день определены все точки, где вскоре появятся устройства. В Пскове уже функционируют 29 камер, внедрят еще дополнительно 100 моделей.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117886283
Умерли за год
17851401
Родились за год
43917606