11:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михаил Ведерников оценил ремонт дороги к деревне Вернявино
Михаил Ведерников оценил рем...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников оценил ремонт дороги к деревне Вернявино

23 ноября 2019
4124
1 мин.
1
Михаил Ведерников оценил ремонт дороги к деревне Вернявино

Качество ремонта дороги, ведущей к селу Вернявино Палкинского района, оценил Михаил Ведерников в рамках рабочего визита. Вместе с ним побывали на работах представители Заксобрания области и муниципалитета.

Участок дороги от региональной трассы к деревне Вернявино в Псковской области приводят в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные дороги». Там заменили устаревший слой асфальта и оборудовали тротуары. Это обошлось бюджету в 4,5 миллиона рублей. Губернатор Михаил Ведерников отметил, что полотно давно требовалось отремонтировать, так как власти не раз получали жалобы граждан, связанные с плохим состоянием объекта. Глава Палкинского района Евгений Седов обратил внимание, что на деньги, которые сэкономили от аукциона в Черской волости, удалось обустроить автобусную остановку и «лежачих полицейских».

Прежде Михаил Ведерников потребовал от глав муниципалитетных образований быть более ответственными в вопросах реализации нацпроектов. На сегодняшний день, в частности, построили ряд школ, вскоре введут в эксплуатацию новые детские сады на 1300 мест. А на протяжении ближайших двух лет в Псковской области сдадут в эксплуатацию еще несколько учреждений на 1100 мест.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118783718
Умерли за год
18466008
Родились за год
45429648